ECJ-1VB0J475M
PanasonicPanasonic
ECJ-1VB0J475M Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ECJ-1VB0J475M
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP CER 4.7UF 6.3V X5R 0603
  • Mensajes
Especificaciones de ECJ-1VB0J475M
Número de pieza ECJ-1VB0J475M Fabricante Panasonic
Descripción CAP CER 4.7UF 6.3V X5R 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Espesor (máx) 0.035" (0.90mm) Coeficiente de temperatura X5R
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) Serie ECJ
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres ECJ1VB0J475M
PCC2318TR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Tasa de fracaso - Descripción detallada 4.7µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
Capacidad 4.7µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.