ECJ-0EB1A393K
PanasonicPanasonic
ECJ-0EB1A393K Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ECJ-0EB1A393K
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP CER 0.039UF 10V X5R 0402
  • Mensajes
Especificaciones de ECJ-0EB1A393K
Número de pieza ECJ-0EB1A393K Fabricante Panasonic
Descripción CAP CER 0.039UF 10V X5R 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) 0.022" (0.55mm) Coeficiente de temperatura X5R
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie ECJ
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres ECJ0EB1A393K
PCC2141TR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.039µF ±10% 10V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Capacidad 0.039µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.