| Número de pieza | DSP1A-DC24V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 24V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 12773 pcs | Ficha de datos | DSP1A-DC24V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 19.2 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 2.4 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Serie | DSP | Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | 255-1051 DSP1ADC24V DSP1AE-DC24V |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 60°C |
| Tiempo de funcionamiento | 10ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | Sealed - Fully | Descripción detallada | General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 24VDC Coil Through Hole |
| Clasificación de contacto (actual) | 8A | material de los contactos | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Formulario de contacto | SPST-NO (1 Form A) | Voltaje de la bobina | 24VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 1.92 kOhms |
| Potencia de la bobina | 300 mW | corriente de la bobina | 12.5mA |