DB2G42600L1
PanasonicPanasonic
DB2G42600L1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DB2G42600L1
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 1A 0402
Especificaciones: DB2G42600L1.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DB2G42600L1
Número de pieza DB2G42600L1 Fabricante Panasonic
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 1A 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 177340 pcs Ficha de datos DB2G42600L1.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 600mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo 0402 (1005 Metric) Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 8.7ns
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 0402 (1006 Metric)
Otros nombres P18984DKR Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 1A Surface Mount 0402 (1005 Metric) Corriente - Fuga inversa a Vr 30µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) 1A Capacitancia Vr, F 28pF @ 10V, 1MHz
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.