DB2440100L
PanasonicPanasonic
DB2440100L Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DB2440100L
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 1A TMINIP2
Especificaciones: DB2440100L.pdf
3000 pcs
6000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DB2440100L
Número de pieza DB2440100L Fabricante Panasonic
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 1A TMINIP2 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 515483 pcs Ficha de datos DB2440100L.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 390mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo TMiniP2-F2-B Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 15ns
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta SOD-128
Otros nombres DB2440100LTR Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 1A (DC) Surface Mount TMiniP2-F2-B Corriente - Fuga inversa a Vr 250µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) 1A (DC) Capacitancia Vr, F 50pF @ 10V, 1MHz
Número de pieza base DB24401
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.