| Número de pieza | CB1AH-12V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY AUTOMOTIVE SPST 70A 12V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 15306 pcs | Ficha de datos | CB1AH-12V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 7 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 1.2 VDC |
| Estilo de terminación | Plug In, Quick Connect - Multiple Sizes | Tensión de conmutación | 14VDC - Nom |
| Serie | CB | Tiempo de liberación | 15ms |
| embalaje | Bulk | Otros nombres | 255-2082 CB1AH-12V-ND CB1AH12V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C | Tiempo de funcionamiento | 15ms |
| Tipo de montaje | Socketable | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Caracteristicas | Sealed - Fully |
| Clasificación de contacto (actual) | 70A | material de los contactos | Silver Alloy, Cadmium Free |
| Formulario de contacto | SPST-NO (1 Form A) | Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 80 Ohms |
| Potencia de la bobina | 1.8 W | corriente de la bobina | 150mA |