| Número de pieza | G5LB-1-DC12 | Fabricante | Omron |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3553 pcs | Ficha de datos | G5LB-1-DC12.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 9 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 1.2 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 125VDC - Max |
| Serie | G5LB | Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | G2RK1154M G5LB112DC G5LB1DC12 Z2332 |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tiempo de funcionamiento | 10ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | - | Descripción detallada | General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Through Hole |
| Clasificación de contacto (actual) | 10A | material de los contactos | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Formulario de contacto | SPDT (1 Form C) | Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 390 Ohms |
| Potencia de la bobina | 360 mW | corriente de la bobina | 30.7mA |