| Número de pieza | G5B-1-DC12 | Fabricante | Omron |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPST 3A 12V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 2874 pcs | Ficha de datos | G5B-1-DC12.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 8.4 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 0.6 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Serie | G5B | Tiempo de liberación | 10ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | G5B 6009F G5B-1-DC12-ND G5B112DC G5B1DC12 Z2350 |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 70°C |
| Tiempo de funcionamiento | 10ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | Sealed - Flux Protection | Descripción detallada | General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Through Hole |
| Clasificación de contacto (actual) | 3A | material de los contactos | Silver (Ag) |
| Formulario de contacto | SPST-NO (1 Form A) | Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 400 Ohms |
| Potencia de la bobina | 360 mW | corriente de la bobina | 30.0mA |