| Número de pieza | G2RK-2-DC24 | Fabricante | Omron |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 10502 pcs | Ficha de datos | G2RK-2-DC24.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 16.8 VDC | Voltaje de apagado (Min) | - |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 380VAC, 125VDC - Max |
| Serie | G2R | Tiempo de liberación | 20ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Tray |
| Otros nombres | G2RK-2-DC24-ND G2RK1153B G2RK224DC G2RK2DC24 Z2329 |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 70°C |
| Tiempo de funcionamiento | 20ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Descripción detallada | General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VDC Coil Through Hole | Clasificación de contacto (actual) | 3A |
| material de los contactos | Silver Alloy | Formulario de contacto | DPDT (2 Form C) |
| Voltaje de la bobina | 24VDC | Tipo de bobina | Latching, Dual Coil |
| Resistencia de la bobina | 694 Ohms | Potencia de la bobina | 850 mW |
| corriente de la bobina | 34.6mA |