G2R-2-SN-DC12
OmronOmron
G2R-2-SN-DC12 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: G2R-2-SN-DC12
Fabricante / Marca: Omron
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Especificaciones: G2R-2-SN-DC12.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de G2R-2-SN-DC12
Número de pieza G2R-2-SN-DC12 Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6638 pcs Ficha de datos G2R-2-SN-DC12.pdf
Activar Voltaje (Max) 8.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.8 VDC
Estilo de terminación Plug In Tensión de conmutación 380VAC, 125VDC - Max
Serie G2RS Tiempo de liberación 10ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres G2R2SNDC12 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 15ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas LED Indicator
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 5A
material de los contactos - Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 278 Ohms Potencia de la bobina 530 mW
corriente de la bobina 43.2mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
G2R-2-SND-DC12
G2R-2-SND-DC12
Fabricantes: Omron
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Existencias disponibles: 6307 pcs
Descargar: G2R-2-SND-DC12.pdf
RFQ
G2R-2-SN DC12(S)
G2R-2-SN DC12(S)
Fabricantes: Omron Automation & Safety
Existencias disponibles: 5031 pcs
Descargar: G2R-2-SN DC12(S).pdf
RFQ
G2R-2-SND-DC12(S)
G2R-2-SND-DC12(S)
Descripción: RELAY
Descargar: G2R-2-SND-DC12(S).pdf
G2R-2-SND DC6(S)
G2R-2-SND DC6(S)
Descripción: RELAY GENERAL PURPOSE DPDT 5A 6V
Descargar: G2R-2-SND DC6(S).pdf
G2R-2-SN-AC120
G2R-2-SN-AC120
Fabricantes: Omron
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 120V
Descargar: G2R-2-SN-AC120.pdf
G2R-2-SN-DC24
G2R-2-SN-DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 24V
Descargar: G2R-2-SN-DC24.pdf
G2R-2-SND DC48(S)
G2R-2-SND DC48(S)
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V
Descargar: G2R-2-SND DC48(S).pdf
G2R-2-SN AC48(S) BY OMB
G2R-2-SN AC48(S) BY OMB
Descripción: RELAY
Descargar: G2R-2-SN AC48(S) BY OMB.pdf
G2R-2-SND DC24(S)
G2R-2-SND DC24(S)
Descargar: G2R-2-SND DC24(S).pdf
G2R-2-SN DC6(S)
G2R-2-SN DC6(S)
Descargar: G2R-2-SN DC6(S).pdf
G2R-2-SN DC48(S)
G2R-2-SN DC48(S)
Descargar: G2R-2-SN DC48(S).pdf
G2R-2-SN DC24(S)
G2R-2-SN DC24(S)
Descargar: G2R-2-SN DC24(S).pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera