G2R-1S-ASI-DC12
OmronOmron
G2R-1S-ASI-DC12 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: G2R-1S-ASI-DC12
Fabricante / Marca: Omron
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Especificaciones: G2R-1S-ASI-DC12.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de G2R-1S-ASI-DC12
Número de pieza G2R-1S-ASI-DC12 Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4283 pcs Ficha de datos G2R-1S-ASI-DC12.pdf
Activar Voltaje (Max) 8.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.8 VDC
Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.187" (4.7mm) Tensión de conmutación 440VAC, 125VDC - Max
Serie G2RS Tiempo de liberación 5ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres G2R1SASIDC12 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 15ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 10A
material de los contactos - Formulario de contacto SPDT (1 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 278 Ohms Potencia de la bobina 530 mW
corriente de la bobina 43.2mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
G2R-1Z-DC12
G2R-1Z-DC12
Fabricantes: Omron
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 12V
Existencias disponibles: 15302 pcs
Descargar: G2R-1Z-DC12.pdf
RFQ
G2R-1Z4 DC12
G2R-1Z4 DC12
Fabricantes: Omron
Existencias disponibles: 12684 pcs
Descargar: G2R-1Z4 DC12.pdf
RFQ
G2R-1Z4 DC24
G2R-1Z4 DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 24V
Descargar: G2R-1Z4 DC24.pdf
G2R-1B-EDC12
G2R-1B-EDC12
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
Descargar:
G2R-1B-E DC24
G2R-1B-E DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
Descargar: G2R-1B-E DC24.pdf
G2R-1Z4 AC24
G2R-1Z4 AC24
Descargar: G2R-1Z4 AC24.pdf
G2R-1B-E AC24
G2R-1B-E AC24
Descargar: G2R-1B-E AC24.pdf
G2R-1AZ4-DC24
G2R-1AZ4-DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPST 5A 24V
Descargar: G2R-1AZ4-DC24.pdf
G2R-2 DC18
G2R-2 DC18
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 18V
Descargar: G2R-2 DC18.pdf
G2R-1A4-T130 DC24
G2R-1A4-T130 DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 24V
Descargar: G2R-1A4-T130 DC24.pdf
G2R-1A4-T130 DC48
G2R-1A4-T130 DC48
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 48V
Descargar: G2R-1A4-T130 DC48.pdf
G2R-1Z4-AC120
G2R-1Z4-AC120
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 120V
Descargar: G2R-1Z4-AC120.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera