D3V-16-2C4
OmronOmron
D3V-16-2C4 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: D3V-16-2C4
Fabricante / Marca: Omron
Descripción del producto SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Especificaciones: D3V-16-2C4.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de D3V-16-2C4
Número de pieza D3V-16-2C4 Fabricante Omron
Descripción SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 29709 pcs Ficha de datos D3V-16-2C4.pdf
Clasificación de voltaje - CC 30V Clasificación de voltaje - CA 250V
Estilo de terminación Quick Connect - 0.250" (6.3mm) Función de conmutación On-Mom
Serie D3V Liberar fuerza 15gf
Pretravel 0.047" (1.2mm) embalaje Bulk
Sobrevuelo 0.040" (1.0mm) Otros nombres D3V162C4
D3V162C4BYOMI
Z4828
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Posición de funcionamiento 0.579" (14.7mm)
Fuerza de operación 100gf Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica 10,000,000 Cycles
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Protección de ingreso IP40
Caracteristicas - vida eléctrica 100,000 Cycles
Viaje diferencial 0.016" (0.4mm) Valoración actual 16A (AC), 10A (DC)
Circuito SPST-NC Tipo de actuador Round (Pin Plunger)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.