RC0S2CA47R0J
OhmiteOhmite
RC0S2CA47R0J Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RC0S2CA47R0J
Fabricante / Marca: Ohmite
Descripción del producto RES SMD 47 OHM 5% 1/4W J LEAD
Especificaciones: RC0S2CA47R0J.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de RC0S2CA47R0J
Número de pieza RC0S2CA47R0J Fabricante Ohmite
Descripción RES SMD 47 OHM 5% 1/4W J LEAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3925 pcs Ficha de datos RC0S2CA47R0J.pdf
Tolerancia ±5% Coeficiente de temperatura ±400ppm/°C
Paquete del dispositivo SMD J-Lead, Pedestal Tamaño / Medidas 0.394" L x 0.159" W (10.01mm x 4.04mm)
Serie RC Paso de banda Ripple (Db) 47 Ohms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 3916 J-Lead Otros nombres RC0S2CA47R0JBK
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.164" (4.17mm) Caracteristicas Pulse Withstanding
Tasa de fracaso - Descripción detallada 47 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 3916 J-Lead Pulse Withstanding Carbon Composition
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.