UWT1C221MCL1GS
NichiconNichicon
UWT1C221MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UWT1C221MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.UWT1C221MCL1GS.pdf2.UWT1C221MCL1GS.pdf3.UWT1C221MCL1GS.pdf
900 pcs
1800 pcs
2700 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UWT1C221MCL1GS
Número de pieza UWT1C221MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UWT Corriente de ondulación a baja frecuencia 105mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 157.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-2179-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.303" (7.70mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 220µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.