UWS1C471MCL1GS
NichiconNichicon
UWS1C471MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UWS1C471MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.UWS1C471MCL1GS.pdf2.UWS1C471MCL1GS.pdf3.UWS1C471MCL1GS.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UWS1C471MCL1GS
Número de pieza UWS1C471MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UWS Corriente de ondulación a baja frecuencia 330mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 429mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización - embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-6327-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 470µF
aplicaciones High Temperature Reflow
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.