UVZ2D101MHH
NichiconNichicon
UVZ2D101MHH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVZ2D101MHH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL
Especificaciones: 1.UVZ2D101MHH.pdf2.UVZ2D101MHH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UVZ2D101MHH
Número de pieza UVZ2D101MHH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3347 pcs Ficha de datos 1.UVZ2D101MHH.pdf2.UVZ2D101MHH.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UVZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 375mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 600mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.