UVZ0J102MPD
NichiconNichicon
UVZ0J102MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVZ0J102MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UVZ0J102MPD.pdf2.UVZ0J102MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVZ0J102MPD
Número de pieza UVZ0J102MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 243292 pcs Ficha de datos 1.UVZ0J102MPD.pdf2.UVZ0J102MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UVZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 390mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 448.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1254
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVZ0J102MPD1TA
UVZ0J102MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 742011 pcs
Descargar: UVZ0J102MPD1TA.pdf
RFQ
UVZ0J101MDH
UVZ0J101MDH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 5643 pcs
Descargar: UVZ0J101MDH.pdf
RFQ
UVZ0J101MDD1TD
UVZ0J101MDD1TD
Descargar: UVZ0J101MDD1TD.pdf
UVZ0J102MPD1TD
UVZ0J102MPD1TD