UVY2C102MRD
NichiconNichicon
UVY2C102MRD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVY2C102MRD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UVY2C102MRD.pdf2.UVY2C102MRD.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVY2C102MRD
Número de pieza UVY2C102MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 25384 pcs Ficha de datos 1.UVY2C102MRD.pdf2.UVY2C102MRD.pdf
Tolerancia 1000µF Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.492" (12.50mm)
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie UVY
Estado RoHS Bulk Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can
Pitch - Conector 160V Paquete / Cubierta -
Otros nombres 493-12487
UVY2C102MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de condensadores 1.35A Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante UVY2C102MRD
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm) Descripción ampliada 1000µF 160V Aluminum Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 160V RADIAL
aplicaciones 1000 Hrs @ 105°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.