UVR2V101MRD6
NichiconNichicon
UVR2V101MRD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR2V101MRD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 350V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR2V101MRD6.pdf2.UVR2V101MRD6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVR2V101MRD6
Número de pieza UVR2V101MRD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 350V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 36502 pcs Ficha de datos 1.UVR2V101MRD6.pdf2.UVR2V101MRD6.pdf
Tensión - Calificación 350V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 570mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 912mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1223
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.260" (32.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 100µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.