UVR2DR47MED1TA
NichiconNichicon
UVR2DR47MED1TA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR2DR47MED1TA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.47UF 20% 200V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR2DR47MED1TA.pdf2.UVR2DR47MED1TA.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVR2DR47MED1TA
Número de pieza UVR2DR47MED1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1493793 pcs Ficha de datos 1.UVR2DR47MED1TA.pdf2.UVR2DR47MED1TA.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 15mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 24mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 0.47µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 0.47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR2DR47MED1TD
UVR2DR47MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 1436918 pcs
Descargar: UVR2DR47MED1TD.pdf
RFQ
UVR2DR47MEA
UVR2DR47MEA
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 2934 pcs
Descargar: UVR2DR47MEA.pdf
RFQ
UVR2DR47MED
UVR2DR47MED