UVR2AR47MDD1TD
NichiconNichicon
UVR2AR47MDD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR2AR47MDD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR2AR47MDD1TD.pdf2.UVR2AR47MDD1TD.pdf
2000 pcs
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVR2AR47MDD1TD
Número de pieza UVR2AR47MDD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1981897 pcs Ficha de datos 1.UVR2AR47MDD1TD.pdf2.UVR2AR47MDD1TD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 10mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 20mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-12826-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 0.47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 0.47µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR2C100MPD
UVR2C100MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 299671 pcs
Descargar: UVR2C100MPD.pdf
RFQ
UVR2C010MED1TD
UVR2C010MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 1535279 pcs
Descargar: UVR2C010MED1TD.pdf
RFQ
UVR2AR47MDD
UVR2AR47MDD
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL