UVR2A101MPD1TD
NichiconNichicon
UVR2A101MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR2A101MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR2A101MPD1TD.pdf2.UVR2A101MPD1TD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UVR2A101MPD1TD
Número de pieza UVR2A101MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 573709 pcs Ficha de datos 1.UVR2A101MPD1TD.pdf2.UVR2A101MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 370mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 555mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-12814-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 100µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR2A220MEA
UVR2A220MEA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 4463 pcs
Descargar: UVR2A220MEA.pdf
RFQ
UVR2A100MED
UVR2A100MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 445921 pcs
Descargar: UVR2A100MED.pdf
RFQ
UVR2A101MPD
UVR2A101MPD
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL