UVR1J102MHD
NichiconNichicon
UVR1J102MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR1J102MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR1J102MHD.pdf2.UVR1J102MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UVR1J102MHD
Número de pieza UVR1J102MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 94485 pcs Ficha de datos 1.UVR1J102MHD.pdf2.UVR1J102MHD.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.495A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1129
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 1000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR1J102MHA
UVR1J102MHA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 3164 pcs
Descargar: UVR1J102MHA.pdf
RFQ
UVR1J102MHD1TN
UVR1J102MHD1TN
Fabricantes: Nichicon