UVR1C470MDD6
NichiconNichicon
UVR1C470MDD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR1C470MDD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR1C470MDD6.pdf2.UVR1C470MDD6.pdf
2800 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVR1C470MDD6
Número de pieza UVR1C470MDD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1015006 pcs Ficha de datos 1.UVR1C470MDD6.pdf2.UVR1C470MDD6.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 110mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 220mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.059" (1.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR1C471MPD1TA
UVR1C471MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1256698 pcs
Descargar: UVR1C471MPD1TA.pdf
RFQ
UVR1C471MPD1TD
UVR1C471MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 247795 pcs
Descargar: UVR1C471MPD1TD.pdf
RFQ
UVR1C470MDD6TP
UVR1C470MDD6TP
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL