UVK2V680MHD
NichiconNichicon
UVK2V680MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVK2V680MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL
Especificaciones: 1.UVK2V680MHD.pdf2.UVK2V680MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UVK2V680MHD
Número de pieza UVK2V680MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 50875 pcs Ficha de datos 1.UVK2V680MHD.pdf2.UVK2V680MHD.pdf
Tensión - Calificación 350V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UVK Corriente de ondulación a baja frecuencia 400mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-16118
UVK2V680MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 68µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 68µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.