UVK2E101MHD
NichiconNichicon
UVK2E101MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVK2E101MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: 1.UVK2E101MHD.pdf2.UVK2E101MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UVK2E101MHD
Número de pieza UVK2E101MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 72590 pcs Ficha de datos 1.UVK2E101MHD.pdf2.UVK2E101MHD.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UVK Corriente de ondulación a baja frecuencia 440mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 704mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16355
UVK2E101MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVK2E100MPD
UVK2E100MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 172741 pcs
Descargar: UVK2E100MPD.pdf
RFQ
UVK2E330MPD1TD
UVK2E330MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 375240 pcs
Descargar: UVK2E330MPD1TD.pdf
RFQ
UVK2E101MHD1TN
UVK2E101MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL