UVK2D470MHD
NichiconNichicon
UVK2D470MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVK2D470MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL
Especificaciones: 1.UVK2D470MHD.pdf2.UVK2D470MHD.pdf
600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVK2D470MHD
Número de pieza UVK2D470MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 305718 pcs Ficha de datos 1.UVK2D470MHD.pdf2.UVK2D470MHD.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UVK Corriente de ondulación a baja frecuencia 270mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 432mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVK2D330MPD1TD
UVK2D330MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 151430 pcs
Descargar: UVK2D330MPD1TD.pdf
RFQ
UVK2D330MPD
UVK2D330MPD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 337039 pcs
Descargar: UVK2D330MPD.pdf
RFQ
UVK2D470MHD1TO
UVK2D470MHD1TO
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL