UVK2C101MHD1TO
NichiconNichicon
UVK2C101MHD1TO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVK2C101MHD1TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UVK2C101MHD1TO.pdf2.UVK2C101MHD1TO.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVK2C101MHD1TO
Número de pieza UVK2C101MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65392 pcs Ficha de datos 1.UVK2C101MHD1TO.pdf2.UVK2C101MHD1TO.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UVK Corriente de ondulación a baja frecuencia 430mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 688mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-12618-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVK2AR47MDD1TA
UVK2AR47MDD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 1601942 pcs
Descargar: UVK2AR47MDD1TA.pdf
RFQ
UVK2C101MHD
UVK2C101MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL