UUJ2C101MNQ1MS
NichiconNichicon
UUJ2C101MNQ1MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUJ2C101MNQ1MS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 160V SMD
Especificaciones: 1.UUJ2C101MNQ1MS.pdf2.UUJ2C101MNQ1MS.pdf3.UUJ2C101MNQ1MS.pdf
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUJ2C101MNQ1MS
Número de pieza UUJ2C101MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 160V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm) Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UUJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 380mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 608mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-16083-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.886" (22.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.