UUD0J270MCL1GS
NichiconNichicon
UUD0J270MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUD0J270MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 27UF 20% 6.3V SMD
Especificaciones: 1.UUD0J270MCL1GS.pdf2.UUD0J270MCL1GS.pdf3.UUD0J270MCL1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUD0J270MCL1GS
Número de pieza UUD0J270MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 27UF 20% 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm) Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm)
Serie UUD Corriente de ondulación a baja frecuencia 40mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-2229-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 1.8 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.228" (5.80mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 27µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 27µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.