UUB1H100MCL1GS
NichiconNichicon
UUB1H100MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUB1H100MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
Especificaciones: 1.UUB1H100MCL1GS.pdf2.UUB1H100MCL1GS.pdf3.UUB1H100MCL1GS.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUB1H100MCL1GS
Número de pieza UUB1H100MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tolerancia 10µF Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie UUB
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado - Polarización Radial, Can - SMD
Pitch - Conector 50V Paquete / Cubierta 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Otros nombres 493-6463-2
UUB1H100MCL1GS-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de condensadores 24mA Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante UUB1H100MCL1GS
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 0.256" (6.50mm) Descripción ampliada 10µF 50V Aluminum Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 125°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
aplicaciones 1000 Hrs @ 125°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.