UTM1H4R7MPD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UTM1H4R7MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: UTM1H4R7MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UTM1H4R7MPD
Número de pieza UTM1H4R7MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4768 pcs Ficha de datos UTM1H4R7MPD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UTM calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 4.7µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 4.7µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UTMA080520E2111G
UTMA080520E2111G
Fabricantes: Affinity Medical Technologies - a Molex company
Descripción: 8-CH 5% UNI-DIRECTIONAL TAP MONI
Existencias disponibles: 189 pcs
Descargar: UTMA080520E2111G.pdf
RFQ
UTM1H3R3MED1TD
UTM1H3R3MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 3.3UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 4743 pcs
Descargar: UTM1H3R3MED1TD.pdf
RFQ
UTM1H4R7MPD1TA
UTM1H4R7MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL