USV1C101MFD1TE
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: USV1C101MFD1TE
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 16V THRU HOLE
Especificaciones: 1.USV1C101MFD1TE.pdf2.USV1C101MFD1TE.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de USV1C101MFD1TE
Número de pieza USV1C101MFD1TE Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 16V THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 504332 pcs Ficha de datos 1.USV1C101MFD1TE.pdf2.USV1C101MFD1TE.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie USV Corriente de ondulación a baja frecuencia 107mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 160.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
USV1C101MFD
USV1C101MFD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL