UST1H4R7MDD
NichiconNichicon
UST1H4R7MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UST1H4R7MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UST1H4R7MDD.pdf2.UST1H4R7MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UST1H4R7MDD
Número de pieza UST1H4R7MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 342531 pcs Ficha de datos 1.UST1H4R7MDD.pdf2.UST1H4R7MDD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UST Corriente de ondulación a baja frecuencia 29mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 43.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16015
UST1H4R7MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 4.7µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UST1H2R2MDD
UST1H2R2MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 405269 pcs
Descargar: UST1H2R2MDD.pdf
RFQ
UST1H2R2MDD1TP
UST1H2R2MDD1TP
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 1537937 pcs
Descargar: UST1H2R2MDD1TP.pdf
RFQ
UST1H4R7MDD1TE
UST1H4R7MDD1TE
Descripción: CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL