USR1H4R7MDD
NichiconNichicon
USR1H4R7MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: USR1H4R7MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.USR1H4R7MDD.pdf2.USR1H4R7MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de USR1H4R7MDD
Número de pieza USR1H4R7MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 475013 pcs Ficha de datos 1.USR1H4R7MDD.pdf2.USR1H4R7MDD.pdf
Tolerancia 4.7µF Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.059" (1.50mm)
Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm) Serie USR
Estado RoHS Bulk Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can
Pitch - Conector 50V Paquete / Cubierta -
Otros nombres 493-6037
USR1H4R7MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Número de condensadores 28mA @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante USR1H4R7MDD
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) Descripción ampliada 4.7µF 50V Aluminum Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
aplicaciones 2000 Hrs @ 85°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.