USR1C101MDD
NichiconNichicon
USR1C101MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: USR1C101MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.USR1C101MDD.pdf2.USR1C101MDD.pdf
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de USR1C101MDD
Número de pieza USR1C101MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 320856 pcs Ficha de datos 1.USR1C101MDD.pdf2.USR1C101MDD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie USR Corriente de ondulación a baja frecuencia 98mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 147mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.276" (7.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
USR1A470MDD
USR1A470MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 372004 pcs
Descargar: USR1A470MDD.pdf
RFQ
USR1C100MDD1TP
USR1C100MDD1TP
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1743314 pcs
Descargar: USR1C100MDD1TP.pdf
RFQ
USR1C101MDD1TP
USR1C101MDD1TP
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL