USH1C471MHD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: USH1C471MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: USH1C471MHD.pdf
350 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de USH1C471MHD
Número de pieza USH1C471MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 145788 pcs Ficha de datos USH1C471MHD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie USH calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.437" (36.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.