USF0J151MDD1TD
NichiconNichicon
USF0J151MDD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: USF0J151MDD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.USF0J151MDD1TD.pdf2.USF0J151MDD1TD.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de USF0J151MDD1TD
Número de pieza USF0J151MDD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 608394 pcs Ficha de datos 1.USF0J151MDD1TD.pdf2.USF0J151MDD1TD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie USF Corriente de ondulación a baja frecuencia 100mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 200mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 500 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
USF0J221MDD
USF0J221MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 531342 pcs
Descargar: USF0J221MDD.pdf
RFQ
USF0J151MDD1TA
USF0J151MDD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 672099 pcs
Descargar: USF0J151MDD1TA.pdf
RFQ
USF0J151MDD
USF0J151MDD