URS2G330MHD
NichiconNichicon
URS2G330MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: URS2G330MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.URS2G330MHD.pdf2.URS2G330MHD.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de URS2G330MHD
Número de pieza URS2G330MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 98230 pcs Ficha de datos 1.URS2G330MHD.pdf2.URS2G330MHD.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie URS Corriente de ondulación a baja frecuencia 350mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 33µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 33µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
URS2G470MRD6
URS2G470MRD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
Existencias disponibles: 43310 pcs
Descargar: URS2G470MRD6.pdf
RFQ
URS2G470MHD
URS2G470MHD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 54994 pcs
Descargar: URS2G470MHD.pdf
RFQ
URS2G330MHD1TN
URS2G330MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL