URS2D470MHD
NichiconNichicon
URS2D470MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: URS2D470MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL
Especificaciones: 1.URS2D470MHD.pdf2.URS2D470MHD.pdf
450 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de URS2D470MHD
Número de pieza URS2D470MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 160179 pcs Ficha de datos 1.URS2D470MHD.pdf2.URS2D470MHD.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie URS Corriente de ondulación a baja frecuencia 420mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
URS2D680MHD1TN
URS2D680MHD1TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 108936 pcs
Descargar: URS2D680MHD1TN.pdf
RFQ
URS2D470MHD1TN
URS2D470MHD1TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 193341 pcs
Descargar: URS2D470MHD1TN.pdf
RFQ
URS2D470MHD6TN
URS2D470MHD6TN