URS1C682MHD
NichiconNichicon
URS1C682MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: URS1C682MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.URS1C682MHD.pdf2.URS1C682MHD.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de URS1C682MHD
Número de pieza URS1C682MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 109540 pcs Ficha de datos 1.URS1C682MHD.pdf2.URS1C682MHD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie URS Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.17A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.4955A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 6800µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 6800µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
URS1C471MPD1TD
URS1C471MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 601203 pcs
Descargar: URS1C471MPD1TD.pdf
RFQ
URS1C472MHD1TN
URS1C472MHD1TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 68475 pcs
Descargar: URS1C472MHD1TN.pdf
RFQ
URS1C682MHD1TN
URS1C682MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL