UPZW6820MHD
NichiconNichicon
UPZW6820MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPZW6820MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 82UF 20% 420V RADIAL
Especificaciones: 1.UPZW6820MHD.pdf2.UPZW6820MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPZW6820MHD
Número de pieza UPZW6820MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 420V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 36237 pcs Ficha de datos 1.UPZW6820MHD.pdf2.UPZW6820MHD.pdf
Tensión - Calificación 420V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 570mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 855mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4731
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.476" (37.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 82µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 82µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.