UPW2C101MHD1TN
NichiconNichicon
UPW2C101MHD1TN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW2C101MHD1TN
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW2C101MHD1TN.pdf2.UPW2C101MHD1TN.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW2C101MHD1TN
Número de pieza UPW2C101MHD1TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 81921 pcs Ficha de datos 1.UPW2C101MHD1TN.pdf2.UPW2C101MHD1TN.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 330mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-12183-1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW2C221MHH
UPW2C221MHH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 5617 pcs
Descargar: UPW2C221MHH.pdf
RFQ
UPW2C100MPD
UPW2C100MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 145777 pcs
Descargar: UPW2C100MPD.pdf
RFQ
UPW2C101MHD
UPW2C101MHD
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL