UPW2A181MHD
NichiconNichicon
UPW2A181MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW2A181MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW2A181MHD.pdf2.UPW2A181MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW2A181MHD
Número de pieza UPW2A181MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 86250 pcs Ficha de datos 1.UPW2A181MHD.pdf2.UPW2A181MHD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 513.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 790mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1979
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 120 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.240" (31.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 180µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 180µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW2A180MED1TA
UPW2A180MED1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 875375 pcs
Descargar: UPW2A180MED1TA.pdf
RFQ
UPW2A220MPD
UPW2A220MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 204942 pcs
Descargar: UPW2A220MPD.pdf
RFQ
UPW2A181MHD6TN
UPW2A181MHD6TN
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL