UPW1J391MHD
NichiconNichicon
UPW1J391MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1J391MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 390UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1J391MHD.pdf2.UPW1J391MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1J391MHD
Número de pieza UPW1J391MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 109510 pcs Ficha de datos 1.UPW1J391MHD.pdf2.UPW1J391MHD.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.29A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.72A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1946
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 70 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.984" (25.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 390µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW1J470MPD
UPW1J470MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 283831 pcs
Descargar: UPW1J470MPD.pdf
RFQ
UPW1J391MHD6TN
UPW1J391MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 81470 pcs
Descargar: UPW1J391MHD6TN.pdf
RFQ
UPW1J391MHD1TO
UPW1J391MHD1TO