UPW1J271MHH
NichiconNichicon
UPW1J271MHH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1J271MHH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1J271MHH.pdf2.UPW1J271MHH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1J271MHH
Número de pieza UPW1J271MHH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4407 pcs Ficha de datos 1.UPW1J271MHH.pdf2.UPW1J271MHH.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 916.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.41A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia 90 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.