UPW1HR47MDD
NichiconNichicon
UPW1HR47MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1HR47MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1HR47MDD.pdf2.UPW1HR47MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1HR47MDD
Número de pieza UPW1HR47MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 354888 pcs Ficha de datos 1.UPW1HR47MDD.pdf2.UPW1HR47MDD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 7.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 25mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1885
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 5 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 0.47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 0.47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW1HR47MDH
UPW1HR47MDH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 6618 pcs
Descargar: UPW1HR47MDH.pdf
RFQ
UPW1J100MDD
UPW1J100MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 452133 pcs
Descargar: UPW1J100MDD.pdf
RFQ
UPW1HR47MDD1TA
UPW1HR47MDD1TA
Descargar: UPW1HR47MDD1TA.pdf
UPW1H820MPH
UPW1H820MPH
Descripción: CAP ALUM 82UF 20% 50V RADIAL
Descargar: UPW1H820MPH.pdf
UPW1HR47MDD1TD
UPW1HR47MDD1TD