UPW1H181MPD
NichiconNichicon
UPW1H181MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1H181MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1H181MPD.pdf2.UPW1H181MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1H181MPD
Número de pieza UPW1H181MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 245645 pcs Ficha de datos 1.UPW1H181MPD.pdf2.UPW1H181MPD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 559mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 860mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1903
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 120 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.787" (20.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 180µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 180µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW1H181MPD6
UPW1H181MPD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 168848 pcs
Descargar: UPW1H181MPD6.pdf
RFQ
UPW1H181MPD1TD
UPW1H181MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 817608 pcs
Descargar: UPW1H181MPD1TD.pdf
RFQ
UPW1H180MDD1TD
UPW1H180MDD1TD
Descripción: CAP ALUM 18UF 20% 50V RADIAL
Descargar: UPW1H180MDD1TD.pdf
UPW1H181MPD1TA
UPW1H181MPD1TA