UPW1C682MHH
NichiconNichicon
UPW1C682MHH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1C682MHH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1C682MHH.pdf2.UPW1C682MHH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1C682MHH
Número de pieza UPW1C682MHH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4565 pcs Ficha de datos 1.UPW1C682MHH.pdf2.UPW1C682MHH.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.128A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.68A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia 15 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.398" (35.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 6800µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C Capacidad 6800µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.