UPW1C560MDD6
NichiconNichicon
UPW1C560MDD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1C560MDD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1C560MDD6.pdf2.UPW1C560MDD6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1C560MDD6
Número de pieza UPW1C560MDD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 341990 pcs Ficha de datos 1.UPW1C560MDD6.pdf2.UPW1C560MDD6.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 60mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 200mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1777
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 450 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.276" (7.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW1C560MDD6TE
UPW1C560MDD6TE
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL